Харьковский «Олимп» продолжает подготовку к сезону

21 марта 2017 12:34


Харьковский регбийный клуб «Олимп», проводя свой учебно-тренировочный сбор в Израиле, принял участие в турнире, где соперниками подопечных Вадима Колышкина были два состава сборной Израиля по регби-7.

- Сейчас подготовка в Украине затруднена в связи с погодными условиями и отсутствием полей. Потому поездка в Израиль позволила осуществить полноценную подготовку к предстоящему чемпионату и провести отличный турнир против двух составов сборной Израиля, – подчеркнул тренер «Олимпа» Вадим Колышкин.

Семикратный чемпион Украины по регби-7 с первых минут навязал борьбу сопернику и контролировал события на поле на протяжении всего матча. Во второй встрече харьковчане без особых проблем одолели соперника со счетом 21:12 и заняли первое место в турнире.

- Несмотря на то, что матчи не были официальными, на поле ребята отдавались по полной. Борьба велась на каждом участке поля, что позволило нашим регбистам получить необходимую игровую практику. С учетом того, что основной костяк сборной Украины по регби-7 состоит из игроков нашей команды, поездка на этот учебный сбор была очень важна для нас. Мы благодарны нашему президенту Александру Ярославскому, который делает все для того, чтобы мы могли работать в хороших условиях и достигать еще больших спортивных результатов, – прокомментировал главный тренер клуба Валерий Кочанов.

Следует отметить, что уже в понедельник «Олимп» вернулся в Харьков, где продолжит подготовку к приближающемуся старту чемпионата Украины, который намечен на середину апреля.




Новости в тему

05 сентября 2023
Ігор Терехов нагородив харківських регбістів - переможців всеукраїнських змагань
21 августа 2023
Харківські регбісти вчергове виграли Кубок України
12 июня 2023
Харьковские регбисты выиграли очередной тур ЧУ
15 мая 2023
В Харькове создали новую регбийную команду
27 сентября 2021
"Олимп" досрочно стал чемпионом Украины
14 июля 2021
В горсовете наградили 12-кратных чемпионов Украины по регби-7
05 июля 2021
Харьковские "небожители" снова стали чемпионами Украины
30 июня 2021
Харьковские регбисты одержали легкую победу в Одессе
07 июня 2021
За шаг до чемпионства. Харьковские регбисты выиграли предпоследний тур Суперлиги
13 мая 2021
Харьковские регбисты выиграли первый тур ЧУ
Информационные платформы