Харьковский «Легион ХІІІ-ШВСМ» - девятикратный чемпион Украины

25 октября 2017 09:31

22 октября в Харькове на стадионе «Динамо» состоялся финальный матч чемпионата Украины по регбилиг, в котором «Легион ХІІІ-ШВСМ» со счетом 82:0 победил львовский «Сокол».

«Этот сезон в чемпионате Украины для харьковского клуба получился более чем удачным. Команда не только стала обладателем золотых медалей, но и во всех матчах не пропустила ни одной попытки от соперников», - отмечают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Финальный матч против «Сокола» полностью прошел под контролем игроков «Легиона», которые завершили его разгромным счетом 82:0. Лучшим игроком финала в составе харьковского клуба был признан Михаил Троян.

По окончании матча начальник Управления по делам молодежи и спорта облгосадминистрации Виталий Кириленко и советник председателя ХОГА Екатерина Садурская наградили команды и лучших игроков, а также поприветствовали спортсменов от имени главы области Юлии Светличной.

«Сегодня харьковская команда показала свой класс и мастерство, завоевав золотые медали чемпионата Украины. При этом в течение всего сезона соперниками не было реализовано ни одной попытки, и это является своеобразным рекордом чемпионатов Украины. Поздравляем команду и желаем дальнейших успехов», - отметил Виталий Кириленко.

Впереди у «Легиона» еще финальный матч национального Кубка, который, по мнению главного тренера харьковского клуба Геннадия Веприка, также будет в их пользу.

«Интрига сегодня была лишь в том, пропустит ли наша команда в этом сезоне хоть одну попытку, или нет. Были моменты, когда львовская команда могла занести, но наши ребята – молодцы, выстояли и выдержали, - отметил тренер. - Сезон, я считаю, удался. На следующей неделе мы еще сыграем Кубок Украины и, я думаю, что тоже выиграем его. Мы, как базовая команда сборной Украины, должны постоянно прогрессировать, идти вперед. Тем более, что в 2019 году мы планируем участие в Кубке мира, поэтому «Легиону» все равно нужно быть на шаг впереди и на голову выше».




Новости в тему

26 октября 2020
Харьковчане — чемпионы Украины по регбилиг
24 сентября 2020
Харьковские регбисты стали чемпионами украины по регби-13 и регби-7
25 августа 2020
Открыт набор в Академию регби Харьковской области
21 августа 2020
Стань частью команды регбилиг клуба “Legion XІІІ”
22 августа 2018
В Харькове сборная Украины сыграет против Греции
09 октября 2017
В Харькове состоится финал Чемпионата Украины по регбилиг
09 июня 2017
Регбисты из Англии примут участие в харьковском турнире
24 мая 2017
В Харькове состоится VII международный турнир памяти Артура Ваграмовича Мартиросяна по регбилиг
27 марта 2017
"Легион ХIII" отправился в поход за девятым титулом Чемпиона Украины
Информационные платформы