Харьковский борец стал чемпионом Украины

22 января 2021 13:48

В Харькове определились победители и призеры чемпионата Украины по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера Украины Леонида Дуная. В активе хозяев турнира 5 медалей.

Чемпионом Украины в весовой категории до 86 кг. стал харьковчанин Мухаммед Алиев. На пути к "золоту" он одолел четырех соперников, в том числе еще одного харьковского борца Мраза Джафаряна, а в финале – Алексея Доманицкого из Львовской области.

Мраз Джафарян занял в этой весовой категории 3-е место. В борьбе за "бронзу" харьковчанин победил соперников из Полтавской и Одесской областей.

Серебряным призером чемпионата в весовой категории до 57 кг. стал харьковский борец Камиль Керимов. Он успешно провел три поединка, но в финале уступил киевлянину Андрею Яценко.

В весовой категории до 92 кг. бронзовыми медалями отметились харьковчане Владимир Кочанов и Глеб Гринченко.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла четвертое место. Первое за командой Одесской области, второе заняли киевляне, а третье - сборная Львовской области. Всего же в соревнованиях участвовали около 200 спортсменов из 17 регионов страны.

По итогам чемпионата будут отобраны спортсмены, которые поборятся за олимпийские лицензии, а также за медали чемпионата Европы.

Как отметил главный тренер мужской сборной Украины Григорий Данько, первый номер поедет за лицензией, а второй - на чемпионат Европы. В неолимпийских весовых категориях победители чемпионата Украины будут бороться на чемпионате Европы, который состоится в апреле этого года.