Харьковский боксер стал чемпионом Украины

16 февраля 2021 10:33

Чемпионат Украины по боксу среди мужчин и женщин до 22 лет состоялся в Черновцах. Спортсмены Харькова завоевали одно "золото" и четыре "бронзы".

Чемпионом страны в весовой категории до 75 кг. стал Богдан Толмачев. До того как получить золотую медаль спортсмен одолел четырех соперников, одного из них — досрочно, остальных, в том числе в финале, — со счетом 5:0.

Бронзовые медали чемпионата достались Даниилу Катехину (весовая категория — до 52 кг.), Роману Васютину (весовая категория — до 81 кг.), Родиону Морозову (весовая категория — до 91 кг.) и Елене Иванисовой (весовая категория — до 48 кг.).

Всего в чемпионате приняли участие спортсмены из 18 регионов страны.

По результатам национального первенства сформируют состав сборной Украины, которая представит страну на чемпионате Европы.