Харьковские велосипедисты стали призерами всеукраинских соревнований

23 мая 2014 14:43
Сборная Харьковской области по велосипедному спорту завоевала три золотые медали на всеукраинских соревнованиях, которые прошли 17-19 мая во Львове.

В эти дни во Львове прошли Кубок Украины по олимпийским видам велоспорта и чемпионат Украины по неолимпийским. Всего за победу соревновались 200 велосипедистов из 10 областей Украины. Чемпионат прошел среди мужчин и женщин в возрасте до 23 лет и среди юниоров и юниорок по отдельной программе на треке.

По итогам соревнований на счету велосипедистов сборной Харьковской области семь медалей: три золотые, две серебряные и две бронзовые.

Победу в гонке с выбыванием среди юниоров завоевал Александр Мощинский. Также на счету харьковского спортсмена «серебро» в скетче 40 кругов среди юниоров.

Еще две золотые медали в соревнованиях среди мужчин завоевал Андрей Варяница. Он был первым в дисциплине «кейрин» и в командном спринте. Также харьковский велогонщик стал призером в индивидуальном спринте, заняв третье место.

Кроме того, две медали сборной Харьковской области принесла Елена Старикова. В дисциплине «гит 500 метров» среди женщин она стала серебряным призером, а в групповой гонке 50 кругов среди женщин завоевала «бронзу».