Харьковские тяжелоатлеты выиграли турнир памяти Игоря Рыбака

29 ноября 2016 12:53

В Харькове состоялись чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди ШВСМ и Всеукраинский открытый турнир памяти олимпийского чемпиона Игоря Рыбака.

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из разных регионов Украины.

Среди сильнейших были и харьковские тяжелоатлеты, которые по итогам чемпионата Украины среди ШВСМ завоевали 3 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые награды.

Победителями чемпионата стали:

- Мария Гангур (весовая категория - до 53кг). В сумме двоеборья она подняла вес 169кг: 77кг - в рывке и 92кг - в толчке.

- Василий Пилипенко (весовая категория - до 105 кг). В сумме двоеборья он поднял вес 387кг: 175кг - в рывке и 213кг - в толчке.

- Олег Слободянюк (весовая категория - свыше 105 кг). 407кг в сумме двоеборья (177кг + 230кг).

В этой же весовой категории серебряную медаль чемпионата завоевал Роман Лукашук, который в сумме двоеборья показал результат 353кг (158кг + 195кг).

Серебряными призерами чемпионата также стали: Алина Захарченко (весовая категория до 48кг): 130кг - в сумме (60кг рывок + толчок 70кг), Екатерина Абибок (весовая категория до 69кг): 175кг - в сумме (81кг + 94кг), Анастасия Власенко (весовая категория - свыше 75кг): 191кг - в сумме (84кг + 107кг) и Ян Бломберус (весовая категория до 69кг): 258кг - в сумме (117кг + 141кг).

Бронзовые медали завоевали Эльвира Борозная (весовая категория - до 63 кг) - 146кг (66кг + 80кг) и Александр Лавриненко (весовая категория - до 56кг) –187кг (83кг + 104кг).

По итогам в командном зачете чемпионата Украины среди ШВСМ харьковские тяжелоатлеты заняли второе место в соревнованиях и среди мужчин, и среди женщин. Первое общекомандное место было за представителями Луганской области. Третье среди женщин завоевали спортсменки Тернопольской области, а среди мужчин - тяжелоатлеты Донецкой области.

Харьковские тяжелоатлеты заняли первое общекомандное место. Второе было за спортсменами Луганской области, третье завоевали представители Донецкой области.