Харьковские тхэквондисты стали чемпионами Украины

15 сентября 2015 12:18

Харьковские тхэквондисты успешно выступили на чемпионате Украины по тхэквондо ВТФ среди молодежи, который 12 и 13 сентября состоялся во Львове.

В чемпионате приняли участие около 140 спортсменов 1995-1999 годов рождения из 14 областей Украины. По итогам соревнований харьковские спортсмены завоевали 16 медалей, из них три - золотые.

Так, харьковчанка Каролина Куприянова стала чемпионкой Украины в весовой категории до 53 кг. В финале харьковская спортсменка победила прошлогоднюю чемпионку  Украины Дарью Литвинчук из Киева.

Вторую золотую медаль завоевал Даниил Игнатий, также победив прошлогоднего чемпиона. В финальном поединке в весовой категории свыше 87 кг он одолел Владимира Червоницкого из Донецкой области.

Еще одно «золото» завоевал бронзовый призер молодежного чемпионата Европы Дмитрий Каруник. В весовой категории до 68 кг он победил в финале еще одного харьковского спортсмена Василия Жупиева, который стал вице-чемпионом страны.

Всего харьковские тхэквондисты на чемпионате страны завоевали 16 медалей: 3 золотые, 7 серебряных и 6 бронзовых. Теперь харьковчане получили возможность войти в состав сборной Украины для участия в чемпионате Европы, который пройдет 19-22 ноября  в столице Румынии, Бухаресте.