Харьковские сумотори победили на Adrenalin Open

14 сентября 2018 10:26

В Харькове состоялся всеукраинский турнир по сумо, которой собрал спортсменов из шести областей Украины.

Второй год подряд 8 сентября, в День физической культуры и спорта, в харьковском парке имени Горького прошли соревнования по довольно молодому для Украины виду борьбы – сумо, сообщает пресс-служба ХОГА.

Adrenalin Open 2018 собрал более 170 спортсменов из шести областей Украины, которые боролись за медали во взрослых и юношеских возрастных группах. Харьковщина была представлена не только спортсменами городских клубов, но и командами из разных районов области. По итогам турнира большая часть наград осталась в Харькове, но и юные сумотори из районов области не остались без медалей. Так, представители Лозовского района завоевали 7 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых наград.

– Участие в нашем турнире принимают спортсмены разных возрастных групп. Впервые мы допустили к соревнованиям совсем юных спортсменов – от шести лет. Командное представительство большое, и это хорошо не только для нашего вида спорта, но и для смежных видов, участвующих в наших соревнованиях, – отметил президент харьковской областной федерации сумо Антон Чуев.

Совместными усилиями спортсмены Харьковской области смогли занять первое место в общекомандном зачете. Второе было за гостями из Сумской области, а замкнули тройку лучших представители Луганской области.

Среди харьковчан лучшие результаты показали сумотори спортивного клуба «Адреналин». Высокий уровень мастерства демонстрировали Замен Мамедов (возрастная группа до 14 лет, весовая категория до 40 кг), Владислав Столяров (возрастная группа до 10 лет, весовая категория до 40 кг) и среди взрослых Руслан Русанов (весовая категория до 100 кг) и Сергей Безродный (весовая категория до 85 кг).

Для харьковских борцов турнир Adrenalin Open также стал одним из этапов формирования сборной команды для участия в чемпионате Украины, который с 14 по 16 сентября будет принимать Геническ. Кроме того, в начале ноября в Харькове планируется проведение Кубка Украины по сумо среди взрослых.


Теги: сумо,


Новости в тему

22 марта 2019
Харьковские сумоисты завоевали медали Кубка Европы
15 января 2019
Харьковские сумоисты успешно выступили на Кубке Европы
27 декабря 2018
Харьковские сумоисты выиграли международный турнир
23 ноября 2018
Сумоисты Харькова успешно выступили на Кубке Украины
19 мая 2018
Сергей Соколовский с медалями вернулся из Америки
12 апреля 2018
Харьковские сумоисты успешно выступили в Чемпионате Украины
30 марта 2018
Сергей Соколовский победил на Кубке Европы по борьбе сумо среди взрослых
22 декабря 2017
Харьковские сумоисты завоевали 34 золотые медали всеукраинского турнира
09 ноября 2017
Харьковские сумоисты выиграли домашний Кубок Украины
Информационные платформы