Харьковские студентки завоевали золотую медаль на Европейских студенческих играх

23 июля 2018 14:04
Студентки НТУ «ХПИ» Марина Ильинская и Владислава Лесная завоевали первую для Украины золотую медаль (в бадминтоне) на IV Европейских студенческих играх, которые с 15 по 28 июля проходят в Коимбре (Португалия)
.
В финале харьковские бадминтонистки со счетом 2:1 обыграли немецкий дуэт. Кроме того, в одиночной категории студенты ХПИ Марина Ильинская, Владислава Лесная и Александр Шмундяк заняли 3-е место.

Всего в IV Европейских университетских играх принимают участие более 4 тыс. спортсменов из около 50 стран мира. На соревнованиях Украина представлена в 6-ти видах спорта из 13: футбол, футзал, баскетбол, дзюдо, академическая гребля и бадминтон.

Впереди у украинских спортсменов соревнования по футзалу (19-29 июля), футболу (20-29 июля) и дзюдо (21-26 июля).

Организатор соревнований - Европейская ассоциация студенческого спорта (EUSA).