Харьковские спортсмены выиграли чемпионат Украины по шашкам

07 февраля 2020 16:34

Харьковские спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате Украины по шашкам среди молодежи и юношей, который завершился 6 февраля в Ивано-Франковске.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из разных областей Украины трех возрастных категорий - молодежь (1994 г. р. и моложе), кадеты (2004 г. р. и моложе) и «юные надежды» (2010 г. р. и моложе). Они разыграли медали в классической, быстрой и молниеносной игре в шашки.

По итогам чемпионата, среди кадетов харьковчанка Дарья Лобанова одержала победу в классической игре и завоевала серебряную медаль в молниеносной игре. Еще одна харьковская спортсменка Екатерина Кунавкина заняла в этой категории в классической игре 3-е место.

Среди молодежи харьковчанин Вячеслав Новицкий занял 2-е места в классической и в молниеносной играх, а также 3-е место - в быстрой игре. Также серебряную медаль в быстрой игре завоевал Максим Дороган. Среди девушек в классической игре 2-е место завоевала Анастасия Глушко.

В категории «юные надежды» уверенную победу завоевала харьковчанка Василиса Куценко. Юная спортсменка с максимальным количеством очков выиграла все три вида игры. Также в этой категории бронзовую медаль в классической игре завоевала Анастасия Печка.

В командном зачете в классической и быстрой играх сборная Харьковской области стала победителем чемпионата. В молниеносной игре харьковская команда стала серебряным призером.