Харьковские спортсмены успешно выступили на Чемпионате Украины по шорт-треку

03 апреля 2019 14:18

В Харькове прошли соревнования юных шорт-трекист, по итогам которых харьковчане завоевали восемь золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых наград.

В соревнованиях среди юношей успешно выступил харьковчанин Даниил Федоренко, который получил четыре золотые медали. Никита Глотов и Никита Моисеев разделили между собой серебряные и бронзовые награды.

В эстафете на 3000 м первое место заняла команда «Харьков-1» (Даниил Федоренко, Богдан Мошенский, Даниил Бергин, Максим Топчий). Второе место - за киевлянами, а третье заняла команда «Харьков-2» (Никина Глотов, Никита Моисеев, Александр Гагатик, Кирилл Дацина).

В соревнованиях среди девушек четыре золотые медали завоевала харьковчанка Ульяна Дуброва. Она победила на дистанциях 1500, 1000 и 500 м, а также в эстафете на 3000 м.

На дистанции 1500 м харьковчанки Виктория Червенко и Мария Старченко заняли, соответственно, второе и третье место. Кроме того, Виктория Червенко финишировала второй на дистанции 1000м, где бронзовым призером стала еще одна харьковская спортсменка София Хочин.

Харьковчанки Светлана Репецкая, Татьяна Зарванская, Мария Старченко и Татьяна Харьковская в составе команды «Харьков-2» завоевали серебряную медаль в эстафете.




Новости в тему

30 января 2019
Никита Немиро завоевал лицензию на зимние юношеские Олимпийские игры - 2020
10 января 2019
Юные харьковчане прошли отбор на чемпионат мира по шорт-треку
06 февраля 2018
Шесть харьковчан в составе сборной представят Украину на чемпионате мира по шорт-треку
Информационные платформы