Харьковские спортсмены стали призерами чемпионата Европы по армспорту

11 июня 2015 12:00

Харьковские спортсмены успешно выступили на чемпионате Европы по армспорту, который прошел в Болгарии.

Как сообщила Украинская федерация армспорта, чемпионат Европы по армспорту среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов прошел с 1 по 5 июня в столице Болгарии городе Софии. В соревнованиях приняло участие более 800 спортсменов из 28 стран.

В состав украинской сборной входили и харьковчане, которые в личном зачете завоевали 7 медалей: 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую. Так, открыла счет золотым медалям на европейском турнире харьковчанка Анастасия Нестеренко, которая завоевала две золотые медали в соревнованиях среди юношей в категории до 45 кг. В соревнованиях среди юниоров в категории до 75 кг Дмитрий Чалюк получил бронзовую медаль.

Успешно выступили харьковчане и в соревнованиях среди взрослых. Так, Дмитрий Бескоровайный в категории до 55 кг на левой руке завоевал свою 22-ю золотую медаль чемпионата Европы и остался лидером по количеству завоеванных на чемпионатах Европы золотых медалей. Виктория Илюшина в категории до 55 кг завоевала золотую и серебряную медали

В соревнованиях среди ветеранов харьковчанин Вадим Красов стал чемпионом Европы в категории до 90 кг.

Теперь спортсмены готовятся к чемпионату мира по армспорту, который пройдет с 26 сентября по 4 октября в Куала-Лумпур (Малайзия).