"Харьковские Соколы" вышли в четвертьфинал Кубка Украины. Но есть одно НО

05 января 2022 09:19

Подопечные Валерия Плеханова победили "Химик", но с нарушением лимита - на площадке одновременно играли 5 легионеров.

"Харьковские Соколы" дома обыграли "Химик" в матче 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу со счетом 78:64.

На большой перерыв команды ушли при значительном приимуществе "Соколов" - 44:25. В третьей 10-минутке "Химик" сократил отставание до шести очков, но совершить полноценный камбэк гостям не удалось. Харьковчане оказались сильнее в четвертой четверти и добыли итоговую уверенную победу.

Согласно регламенту, в матчах мужчин на площадке одновременно может быть не более 4-х легионеров.

Отметим, что ранее в украинском баскетболе были подобные случаи, тогда нарушители получали технические поражения.

Какое решение будет по итогам этого матча - пока неизвестно.

Отметим, ранее выход в четвертьфинал себе обеспечили "Прометей", "Тернополь" и "Будивельник".