"Харьковские Соколы" уступили "Будивельнику"

17 января 2022 07:52

Гости, проигрывая 22 очка, одержали волевую победу в Харькове.

Матч "Харьковские Соколы" – "Будивельник" можно разделить на две части: до большого перерыва на паркете доминировали хозяева, на экваторе второй четверти получившие рекордные в этом матче 22 очка преимущества. Отличную первую часть матча провел центровой хозяев Александар Зечевич, еще до большого перерыва записавший в актив 17 очков.

"Будивельник" во второй половине матча взялся за работу более упорно. Команда Игорса Миглиниекса за первую половину пропустила 45 очков, а за вторую — 28. При этом киевляне сыграли гораздо результативнее. В конце третьей четверти гости отобрали лидерство и не отдавали его до завершения матча, который завершился со счетом 81:73. Киевляне повели в сезонной серии с харьковчанами — 2-1.

Свой следующий поединок "Харьковские Соколы" сыграют 20 января — на выезде будут противостоять "Николаеву".

"Харьковские Соколы" — "Будивельник" 73:81 (26:9, 19:25, 15:27, 13:20)

"Харьковские Соколы": Зечевич 22+9 подборов, Симонс 14+5 подборов +2 перехвата, Граф 9, Глебов 6+7 подборов +3 передачи, Шевченко 0 - старт, Магони 15, Кузнецов, Никитин 3.

"Будивельник": Близнец 23+4 передачи, Гордон 15+16 подборов, Гудвин 10+8 подборов +3 перехвата, Стоктон 8, Браун 6 — старт, Рэндл 14, Конев 5, Кондраков 0, Прокопенко 0.