Харьковские скалолазы привезли "золото" с Кубка Украины

12 ноября 2020 08:21
Финальные этапы Кубка Украины по скалолазанию, проходившие в Киеве, подвели итоги всего кубкового сезона 2020 года. На счету сборной Харьковской области 4 золотые, 4 серебряные и 10 бронзовых наград.

За медали спортсмены из 11 регионов Украины соревновались в дисциплинах "трудность" и "боулдеринг". Среди женщин в боулдеринге харьковчанки заняли все призовые места, как на финальном этапе, так и в итоговом протоколе. Дарья Нестеренко стала победительницей. Татьяна Заяц заняла вторые места, а Ксения Захарова стала бронзовым призером.

В свою очередь, в дисциплине "трудность" Ксения Захарова выиграла финальный этап и стала обладателем Кубка Украины по итогам сезона. Второе место досталось Анастасии Кобец из Донецкой области, а третье, как в финале так и в итоге, заняла харьковчанка Елизавета Лаврикова.

В итоговом зачете Кубка Украины по многоборью среди женщин Елизавета Лаврикова заняла второе место. Еще одна харьковчанка Арина Опашко стала бронзовым призером.

В соревнованиях среди мужчин на счету харьковских скалолазов "золота" нет. В их копилке 1 серебряная и 5 бронзовых медалей.

Леонид Осадчий занял третье место на финальном этапе по боулдерингу и стал вторым в итоге всех этапов. Кроме того, на счету спортсмена третье место в "трудности" по итогам всех этапов Кубка, которое он разделил с еще одним харьковским спортсменом Ильей Манякиным.

Евгений Ткаченко стал третьим в итоговом протоколе по боулдерингу.

В многоборье харьковчанин Богдан Ботнарь стал бронзовым призером.