Харьковские синхронистки добыли еще две медали Евро-2021

14 мая 2021 08:55

Харьковчанки продолжают покорять континентальные соревнования. Коллекция наших спортсменок пополнилась еще одним "золотом" и "серебром".

Сборная Украины по синхронному плаванию, которая состоит исключительно из харьковских спортсменок, выиграла комбинированную программу на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Спортсменки получили от судей 94,7000 балла.

Второе место заняли синхронистки из Греции, тройку лучших замкнула сборная Белоруссии.

Также Марта Федина и Анастасия Савчук стали обладательницами серебряных медалей в технической программе.

Федина и Савчук уступили только российской паре Светлана Колесниченко/Светлана Ромашина. Россиянки стали первыми с результатом 96.29. Тройку лидеров замкнули австрийские синхронистки Анна-Мария Александри и Эльрини Александри (89,45).

Интересно, что Савчук и Федина во второй раз выступали в технической программе на этом Евро-2021. В первый день соревнований в Будапеште харьковчанки также претендовали на серебряную награду, но из-за проблем со звуком все результаты финала были аннулированы, а соревнования – перенесены.