Харьковские штангисты завоевали медали юниорского чемпионата мира

31 мая 2021 15:24

Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров U-20 завершился в Ташкенте. Харьковчане добавили в медальную коллекцию сборной Украины несколько медалей.

В весовой категории до 89 кг Олег Николаенко в рывке показал "золотой" результат в 158 кг. В толчке он поднял 181 кг и занял в шестое место. По сумме двоеборья тяжеловес с результатом 339 кг стал бронзовым призером чемпионата.

Еще один харьковский спортсмен Максим Москвин в весовой категории до 81 кг поднял в толчке 177 кг. Этот результат принес ему серебряную награду. В рывке Москвин показал только девятый результат - 138 кг, поэтому по сумме двоеборья (315 кг) харьковчанин занял лишь шестое место.

В соревнованиях среди юниорок харьковчанки Алина Захарченко и Светлана Самуляк, которые выступали в весовой категории до 59 кг, заняли четвертое и восьмое места.

Напомним, харьковская тяжелоатлетка Камила Конотоп на этом чемпионате стала абсолютной чемпионкой в весовой категории до 55 кг.