Харьковские самбисты – чемпионы Европы

14 апреля 2016 10:21

Харьковские спортсмены завоевали золотые медали на чемпионате Европы по самбо среди юношей и юниоров, который прошел в Тулузе (Франция).

Всего в чемпионате приняли участие 300 спортсменов из 23 стран мира. Сборная Украины, в состав которой входили харьковские спортсмены, завоевала 24 медали - 4 золотые, 3 серебряные и 17 бронзовых. Свой вклад в награды сборной внесли харьковчане, завоевавшие 5 медалей: 2 золотые и 3 бронзовые.

Так, Сергей Кривчач стал чемпионом Европы среди юниоров (U-20) в весовой категории до 82 кг. В финале харьковский борец одержал победу над белорусским спортсменом Александром Кругликом.

Еще один харьковский спортсмен Владислав Березка стал чемпионом Европы среди юношей (U-18) в весовой категории свыше 87 кг. В финале харьковчанин одолел грузинского самбиста Георгия Гоголидзе.

Бронзовые медали чемпионата завоевали Владислав Руднев (U-20, до 74 кг), Евгений Вегера (U-18, до 87 кг) и Анастасия Безатосная (U-18, до 48 кг).

Напомним, в 2015 году Сергей Кривчач стал обладателем золотой медали на мировом первенстве по самбо в Риге, а Анастасия Безатосная стала чемпионкой Европы среди кадеток в Стамбуле.