Харьковские пятиборцы получили медали чемпионата Украины

17 ноября 2016 08:29

С 12 по 14 ноября 2016 года в Киеве состоялся чемпионат Украины по современному пятиборью среди юношей и девушек, на котором спортсмены Харьковщины завоевали четыре награды. Участие в соревнованиях принимали спортсмены из восьми областей Украины, а также гости из Молдовы, которые соревновались по программе чотириборства (фехтование, плавание, кросс + стрельба (комбайн)), троеборью (плавание и комбайн) и двоеборью (плавание и кросс).

По итогам чемпионата на счету харьковчан были 1 золотая, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль.

Чемпионом в двоеборье среди юношей в категории D стал Михаил Власов. По сумме двоеборья он набрал 605 очков, и на 13 очков опередил ближайшего соперника - Филиппа Рудзея из Житомирской области.

Серебряные награды харьковские спортсмены завоевали в командном троеборье. В соревнованиях среди девушек второе место заняли Полина Шарай, Алиса Соломина и Екатерина Гунько также заняли второе место. Их результат был 1735 очков. Победительницы чемпионата киевлянки набрали на 312 очков больше.

В командных соревнованиях среди юношей вторыми стали Евгений Зибров, Артем Дрофа и Семен Блинов. Их результат был 2518 очков. Победу одержала команда из Львова, на счету которой было 2721 очко.

Кроме того Евгений Зибров завоевал бронзу в индивидуальном троеборье среди юношей, набрал в сумме 901 очко.