Харьковские пловцы стали чемпионами Украины

24 июня 2015 18:43

Харьковские пловцы завоевали 8 медалей на чемпионате Украины по плаванию на открытой воде, который 20-22 июня проходил в Ивано-Франковске.

В акватории городского озера соревновались пловцы трех возрастных групп: взрослые (пловцы от 19 лет), молодежь (17-18 лет) и юниоры (до 16 лет). В целом в чемпионате приняли участие 43 пловца из 10 областей Украины и Киева. Соревнования проходили на дистанции 5 и 10 км.

На дистанции 5 км среди мужчин харьковчане завоевали все призовые места. Игорь Снитко финишировал первым (55:05.80), Игорь Червинский – вторым (55: 06.08), Кирилл Швец – третьим (55:06.58).

На дистанции 10 км Игорь Червинский стал чемпионом Украины (1:54:32), Кирилл Швец серебряным призером (1:55:16). Игорь Снитко был четвертым.

В соревнованиях среди женщин харьковчанка Ксения Скрипель (2:11:26) на дистанции 10 км завоевала золотую медаль, а в соревнованиях среди молодежи на дистанции 7,5 км победил харьковский пловец Александр Светличный (1:33:27).

Как сообщили в Федерации плавания Украины, харьковские пловцы Игорь Червинский, Кирилл Швец и Игорь Снитко были отобраны в состав национальной сборной и будут представлять Украину на чемпионате мира по плаванию на открытой воде, который будет проходить с 25 июля по 8 августа на реке Казанка (Россия).