Харьковские паралимпийцы получили награды горсовета

05 апреля 2018 09:17

В общем зачете на Паралимпиаде в Пхенчхане харьковчане получили 12 медалей.

4 апреля в Харьковском городском совете прошли торжества с участием харьковских спортсменов, участников, призеров и победителей XII Зимних Паралимпийских игр 2018 года в городе Пхенчхан (Республика Корея).

Украинцы приняли участие в трех из шести представленных на играх видов спорта - биатлоне, лыжных гонках, горнолыжном спорте (сноуборд).

Национальная паралимпийская сборная команда Украины завоевала 22 медали, из них харьковчане -  4 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых наград. 

«Весь мир видел вашу победу, и я могу только присоединиться и от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса поздравить вас и сказать: вы - герои. Как харьковчане мы гордимся, что вы - наши земляки. Думаю, не ошибусь, если скажу, что медали – это не главная ваша победа. Много сил и храбрости нужно каждый день вам, вашим тренерам, вашим семьям. Вы не утратили веру в собственные силы и возможности, смогли найти свое предназначение и добиться поставленной цели. От души желаю вам помощи Божией в достижении новых побед», - сказал в начале встречи заместитель городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко. 

Благодарности городского головы и денежные сертификаты среди прочих получили Оксана Шишкова, завоевавшая шесть медалей (2 золотые, 3 серебряные и бронзовую), обладательница четырех паралимпийских медалей Людмила Ляшенко и ее тренер Сергей Петрищев, знаменосец украинской сборной, обладатель двойного «золота» Виталий Лукьяненко и другие паралимпийцы. Полный список награжденных можно посмотреть здесь

Также награды получили победители и призеры Городского смотра-конкурса на лучшую организацию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в городе Харькове за 2017 год.




Новости в тему

10 февраля 2020
Харьковскую модель развития спорта будут распространять в Украине
22 декабря 2019
В Харькове впервые в истории состоится финал Кубка Украины по футболу среди женских команд
13 декабря 2019
Геннадий Кернес встретился с Сергеем Бубкой
21 октября 2019
В Харькове состоялся международный фестиваль спортивного бального танца
19 октября 2019
Харьковские парашютисты стали рекордсменами мира
17 октября 2019
Геннадий Кернес встретился с чемпионами мира по тайскому боксу
17 октября 2019
Харьковчане стали чемпионами Украины по казацкому бою
17 октября 2019
В Харькове состоится финал Кубка Украины по тайскому боксу
14 сентября 2019
В Индустриальном районе прошли соревнования среди семей
06 сентября 2019
Геннадий Кернес открыл два новых школьных стадиона
Информационные платформы