Харьковские лучники заняли призовые места на чемпионате Украины

12 апреля 2016 13:09

Чемпионат Украины по стрельбе из лука прошел с 7 по 11 апреля в городе Новая Каховка (Херсонская область).

Чемпионат прошел среди спортивных школ, спортклубов, школ высшего спортивного мастерства и др. В них приняли участие более 160 спортсменов  из девяти областей Украины (Харьковская, Черновицкая, Львовская, Сумская, Ровенская, Херсонская, Одесская, Днепропетровская и город Киев).

В личном зачете среди мужчин харьковчанин Александр Сердюк завоевал бронзовую медаль. В женском зачете представительницы Харьковской ШВСМ Татьяна Бережная  и Юлия Захарченко заняли, соответственно, вторую и третью ступени пьедестала почета.

Среди смешанных команд бронзовую медаль завоевали Валерий Мамонтов и Анастасия Волобуева из команды «Харьков–СДЮСШОР «Коммунар».

А в командном зачете среди женщин первенство одержала команда  «Харьков - СДЮСШОР «Коммунар» в составе Дарьи Павличенко, Анастасии Марковой и Екатерины Мазорчук.