Харьковские лучники успешно выступили на международном турнире во Львове

14 сентября 2015 19:55

Всеукраинские открытые соревнования по стрельбе из лука «Золотая осень-2015» прошли во Львове с 7 по 12 сентября.

В соревнованиях приняли участие  более 200 спортсменов  - представителей Украины, а также Азербайджана и Польши. Харьковские лучники успешно выступили почти во всех программах соревнований.

Так, в соревнованиях среди смешанных команд харьковский дуэт в составе Антона Ладикова и Юлии Захарченко одержал победу, серебряную и бронзовую награды завоевали львовские спортсмены.

В личном зачете классического лука среди кадетов харьковчанин Никита Кравчук (воспитанник спортшколы по стрельбе из лука «Коммунар») стал серебряным призером, уступив золотую медаль спортсмену из Львова. Бронзовую медаль в этом виде программы завоевал киевский спортсмен.

Среди кадеток в классическом луке победительницей соревнований  стала харьковская спортсменка Екетарина Мазорчук (воспитанница спортшколы «Коммунар»), на второй и третьей ступенях пьедестала оказались львовские спортсменки.

В командном зачете среди кадетов харьковская команда в составе Никиты Кравчука, Марка Головко и Игоря Гулича («Коммунар») заняла второе место, уступив «золото» и «бронзу» львовским лучникам.

Также харьковчанки стали победительницами в командном зачете среди женщин. Золотую награду завоевала команда в составе Юлии Захарченко, Дарьи Павличенко и Риммы Гарамовой, серебряными призерами стали польские спортсменки, а бронзовыми – львовские. Всеукраинские открытые соревнования по стрельбе из лука «Золотая осень-2015» прошли во Львове с 7 по 12 сентября.

12 марта 2024
Литовченко виграла міжнародний турнір з пара настільного тенісу
02 марта 2024
У Харкові нагородили переможців та призерів товариського турніру з боксу, який відбувся у Польщі