Харьковские лучники стали призерами соревнований на Кубок Рубана

14 января 2014 00:00
Харьковчане завоевали ряд призовых мест на Всеукраинских соревнованиях по стрельбе из лука на Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана.

Турнир прошел с 9 по 12 января в учебно-спортивном комплексе «Каразинский». В нем приняли участие более 190 лучников из разных регионов Украины, а также из России.

В соревнованиях по классическому луку в категории «взрослые» победителями и призерами стали харьковские спортсмены. Так, в личном первенстве  среди женщин победу одержала Виктория Коваль, призерами стали Марина Кириченко (3-е место, СДЮСШОР  «Коммунар») и Ловчиков Дмитрий (3-е место). Среди юношей все три призовые места завоевали воспитанники Харьковской СДЮСШОР «Коммунар» Марк Головко, Антон Бабийчук и Артем Рыбин. Также призерами стали воспитанницы СДЮСШОР Юлия Ксенофонтова и Екатерина Мазорчук, завоевавшие второе и третье места соответственно.

В категории блочного лука среди взрослых также победу одержали харьковские лучники - Вадим Головко и Виктория Дьякова.

В командном первенстве по классическому луку среди мужчин победу одержала команда «Харьков–1», второй стала команда «Харьков–2», а третьими стали представители из Воронежа. Среди женщин «золото» завоевали лучницы из команды «Харьков-1», серебряным призером стала команда Федерации стрельбы из лука Харьковской области, а бронзовыми призерами - киевляне. Среди юношей и среди девушек тоже победили харьковчане - представители команды «Харьков-1».