Харьковские лучники настреляли на ЧУ несколько медалей

24 июня 2021 15:19

Чемпионат Украины по стрельбе из лука среди юниоров 2001 г.р. и младше с 20 по 24 июня 2021 проходил во Львове. В турнире принимали участие спортсмены из 9 областей Украины. Они соревновались в категории классического и блочного лука.

Первый комплект медалей разыграли среди смешанных команд. В классическом луке харьковчане (воспитанники КЗ ХМ СДЮСШОР "Коммунар") Ирина Третьякова и Владимир Каменский стали победителями чемпионата, опередив серебряных призеров команду "Львовская-1" и бронзовых призеров из Сум.

В блочном луке победителем также стала харьковская команда в составе Елены Гриншпун и Тараса Трифанова. Они оставили позади команды "Киев-1" и "Ровенская".

В классическом луке в личном первенстве среди юниоров серебряным призером стал коммунаровец Никита Дюняшев. Он опередил и пропустил вперед спортсменов из Сум.

Полина Зверева стала бронзовым призером чемпионата среди юниорок, пропустив вперед девушек из Черновцов и Львова.

В командных соревнованиях в классическом луке серебряными призерами стали Никита Дюняшев, Владимир Каменский и Иван Шестаченко. Среди юниорок бронзу получила команда Александры Аристовой, Валерии Онищук и Ирины Третьяковой.

В блочном луке в командном первенстве среди юниоров серебряным призером стали Тарас Трифанов, Андрей Шевченко и Даниил Сидоренко.

17 ноября 2023
У Харкові відбувся студентський турнір з футзалу
07 ноября 2023
Тактика і самозахист. На Харківщині пройшла дитяча військово-спортивна гра
11 апреля 2023
На Харьковщине провели патриотическую "Военно-спортивную игру" для детей и подростков
24 февраля 2023
Харьковчане медально открыли национальный сезон по дзюдо
21 февраля 2023
В Змиеве состоялся чемпионат Харьковского района по военно-спортивным многоборьям