Харьковские легкоатлеты успешно выступили в командном Чемпионате Украины среди юниоров

05 июня 2017 10:23

27 и 28 мая 2017 года в Луцке состоялся командный чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров, на котором спортсмены Харьковской области заняли второе место. В соревнованиях принимали участие 359 спортсменов из 23 областей Украины и города Киева. По итогам турнира на счету Харьковских динамовцев 4 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая награды.

Победителями и призерами стали:
1 место — Ирина Рофе-Бекетова — семиборье (5527 очков),
1 место — Виктор Кононенко — спортивная ходьба 10000м (43: 22.75).
1 место — Алексей Овчаренко — бег на 110 м с барьерами (14.45 сек.).
1 место — Руслан Касьянов — десятиборье (6587 очков).
2 место — Максим Пасмор (бег на 110 м с барьерами).
2 место — Дарья Вдовиченко (бег на 1500м).
3 место — Татьяна Билык (семиборье).

В общекомандном зачете сборная команда Харьковской области с суммой 672 очка уступила лишь команде города Киева (691 очко), и заняла второе место. Третье завоевала сборная Киевской области (671 очко).