Харьковские легкоатлеты успешно выступили на молодежном чемпионате Украины

24 июня 2017 10:17

21 - 22 июня в Кропивницком проходил чемпионат Украины по легкой атлетике среди молодежи, на котором сборная Харьковской области заняла третье общекомандное место.

В соревнованиях принимали участие 355 легкоатлетов из 24 областей Украины. Харьковская область была представлена 21 спортсменом. Они получили 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Чемпионами Украины стали Марина Килипко (прыжки с шестом, 4.40 м), Елена Маляренко (бег на 100 м с барьерами, 13.67 сек.), Марина Немченко (бег на 5000 м, 16:37.34) и Ярослав Исаченков (тройной прыжок, 16.12м).

Серебряные награды завоевали Оксана Мартынова (прыжки в длину), Владислав Подавалов (метание диска) и эстафетная команда в беге 4х100 в составе Сергея Резанкова, Анатолия Черного, Романа Супруна и Ярослава Исаченкова.

Бронзовыми призерами чемпионата стали Павел Безнос (тройной прыжок), Лилия Клинцова (прыжки в высоту) и Владимир Тесленко (прыжки с шестом).

В командном зачете Харьковская область с суммой 1490 очков заняла третье место. Второе было за сборной Днепропетровской области, а победу одержали легкоатлеты из Киева.