Харьковские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате Украины

02 марта 2016 12:12

Харьковские спортсмены завоевали четыре золотые медали на чемпионате Украины по легкой атлетике в помещении и чемпионате Украины по многоборью в помещении, которые прошли в Сумах.

Так, победу среди взрослых легкоатлетов завоевала Наталья Погребняк, которая дистанцию в 60 м пробежала за 7.24 сек. Также чемпионкой Украины среди взрослых стала Анна Корнута, которая в прыжках в длину показала результат 6.49 м.

В соревнованиях среди молодежи в беге на 60 м победила Алина Калистратова (7.62 сек), а в секторе для прыжков в длину - Оксана Мартынова (6.18 м).

Серебряные медали среди взрослых завоевала Анна Ермакова (прыжки в длину), среди молодежи - Тарас Шевцов (прыжки с шестом) и Андрей Дещенко (бег на 3000 м с препятствиями).

Бронзовые награды чемпионата среди взрослых спортсменов получили Ася Бардис (пятиборье), Павел Горбачев (бег на 60 м с барьерами), Игорь Бодров (бег на 60 м) и Оксана Мартынова (прыжки в длину). Бронзовыми призерами среди молодежи стали Лейла Аджаметова (бег на 60 м), Лилия Клинцова (прыжки в высоту), Александр Кононихин (прыжки с шестом) и Юрий Федосов (толкание ядра).

По итогам соревнований, представители Харьковской сборной завоевали 15 медалей - 4 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых.

Всего в соревнованиях приняли участие 487 спортсменов из 24 областей Украины, АР Крым, Киева, а также из Беларуси, Грузии и Турции.