Харьковские легкоатлеты попали в состав сборной на чемпионат Европы

12 февраля 2019 12:13

В Сумах состоялся чемпионат Украины среди взрослых и молодежи в помещении, на котором спортсмены Харьковщины завоевали 2 золотые и 7 бронзовых наград.

В прыжках с шестом среди женщин вне конкуренции была харьковчанка Марина Килипко. Она успешно преодолела с первой попытки высоту 4.50 м, в то время, когда ближайшая конкурентка киевлянка Яна Гладийчук остановилась на высоте 4.30 м. Штурмовала Марина и высоту 4.56 м, но планка не удержалась.

Чемпионом Украины в тройном прыжке среди мужчин стал Павел Безнис, прыгнувший на 16.33 м. Результат Александра Малосилова, занявшего второе место, харьковчанин превзошел на 11см.

- Ирина Рофе-Бекетова – пятиборье (4262 очков);

- Дмитрий Бикулов, Виктор Голубев, Валентин Диравка, Кирилл Белашев - мужская эстафета 4х400м.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла четвертое место. Первое место было за киевлянами. В зачете среди молодежи сборная Харьковской области стала первой.

По итогам соревнований была сформирована сборная Украины, которая будет бороться за медали чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который с 1 по 3 марта пройдет в Глазго, Великобритания.

В состав команды попали два харьковских атлета: Екатерина Табашник (прыжки в высоту) и Марина Килипко (прыжки с шестом).