Харьковские "КИТы" завоевали Кубок Хортицы

25 августа 2021 12:13

"Кубок Хортицы" - один из старейших триатлонных стартов в Украине - в этом году проводился в 28-й раз. Участвовали в состязании и профессионалы, и спорстмены-любители.

В первый день "Кубка Хортицы" прошла индивидуальная гонка (плавание 750 м, велоэтап - 20 км, бег - 5 км), абсолютными победителями которой стали спортсмены-KITы Станислав Галуненко (1:04:22) и Анастасия Карпинская (1:18:24).

Призеры и финишеры:

• Богдан Половинко - 1:09:06
  • Владимир Сорокобатько - 1:09:23 (1 место в категории M 50-59)
  • Евгений Борисенко - 1:09:43 (1 место в категории M 40-49)
  • Сергей Нетяга - 1:10:50
  • Александр Васильев - 1:12:32
  • Егор Рубанский - 1:12:45
  • Никита Грибанов - 1:15:19
  • Кшиштоф Ольшевський - 1:24:26

Харьковские девушки забрали в индивидуальной гонке практически все призовые места:

• Юлия Мележик - 1:19:49 (3 место в категории Ж30-39)
  • Людмила Гиль - 1:28:53 (1 место в категории Ж40-49)
  • Елизавета Бондаренко - 1:31:19 (2 место в категории Ж18-29, дебют в гонке)
  • Алена Толстова - 1:44:27 (дебют в гонке).

В динамичной и зрелищной гонке в рамках чемпионата Украины на дистанции “Супер Спринт” (500 м плавания, 12 км велогонки и 3 км бега) среди PRO-спортсменов участвовали тренеры клуба KIT: Иван Иванов с результатом 0:35:47 занял 2 место в абсолюте. Антон Блохин и Геннадий Анзин финишировали со временем 0:36:41 и 0:40:24 соответственно.

Во второй день соревнований проводилась командная гонка среди PRO-спортсменов (чемпионат Украины) и аматоров. Команда участников от 3 до 5 человек должны были вместе пройти дистанцию (плавание 500 м, вело - 12 км, бег - 3 км).

Команда профессиональных спортсменов Харьковской области под лидерством Геннадия Анзина заняла 4 место. Также от клуба KIT выступали две любительских команды - мужская и женская. В этом году женская командная гонка среди любителей проводилась впервые. Поэтому девушки-KITы стали первой женской любительской командой в истории украинского триатлона. А вот мужчинам пришлось побороться с сильными соперниками.

Результаты харьковчан:
Женская команда KIT - 1 место (Анастасия Карпинская, Юлия Мележик, Алёна Толстова).

Мужская команда KIT - 2 место (Никита Грибанов, Станислав Галуненко, Владимир Сорокобатько, Александр Васильев).

12 сентября 2022
Харьковчанин с рекордом выиграл ультратриатлон, собрав при этом деньги для военных медиков
17 июля 2022
Харьковчанин преодолел полную дистанцию Ironman с благотворительной целью
06 июля 2022
Харьковчанин Вадим Коваленко собирается преодолеть полную дистанцию Ironman с благотворительной целью