Харьковские "хамелеоны" покорили мировой чемпионат по плаванию

07 декабря 2021 09:48

Финал мирового чемпионата по плаванию Оceanman прошел в Египте. Соревнования собрали участников из более чем 35 стран мира.

Среди прочих украинцев честь страны защищали и спортсмены харьковского клуба "Хамелеон".

На самой большой дистанции в 10 км Оксана Кошевская показала результат 2:36:15, позволивший ей занять 2 место в женской возрастной категории 30-39 и в составе сборной Украины в эстафете. Дмитрий Иванов преодолел аналогичную дистанцию за 2:56:00.

На 5-километровой дистанции финишировало три "хамелеона". Евгений Чубенко (1:37:11), Роман Кудей (2:06:33) и Виктория Попова (2:10:31). Павел Грицик показал результат 35:05 на наименьшей дистанции чемпионата 1,5 км.