Харьковские "хамелеоны" отличились победами на старте в Святогорске

19 июля 2021 15:09

17 октября харьковские спортсмены-представители СК "Хамелеон" приняли участие в гонке на открытой воде Legendary Swim.

На дистанции 16 км Николай Николенко с результатом 3:00:24 занял 2 место в абсолюте и 1 место в возрастной категории. Оксана Кошевская за 3:12:17 показала аналогичный результат у женщин. Дмитрий Иванов (3:32:17) и Владислав Сергиенко (3:32:31) заняли 3 места в своих возрастных категориях.

Остальные "хамелеоны" в заплыве на 16 км медали не получили, но показали достойный результат, который собираются превзойти на ближайших стартах:

• Александр Жуков - 3:44:59
  • Женя Чубенко - 3:45:35
  • Николай Мазепа - 4:00:42
  • Богдан Лысяк - 4:00:46
  • Антон Еремин - 4:11:21

Дистанция 4.7 км принесла в копилку харьковчан еще несколько наград. Анастасия Вавилова (1:00:08) стала первой среди женщин в абсолюте и своей возрастной категории. Алексей Мельников с результатом 0:56:52 занял 3 место в абсолюте и среди мужчин и завоевал чемпионство в возрастной категории. Степан (0:56:56) и Геннадий Староверцевы (1:12:03) стали первыми в своих возрастных категориях. "Серебро" среди спортсменов своего возраста завоевали Алексей Медовец (0:59:11) и Яна Погребникова (1:15:52), "бронзу" - Владимир Иванов (1:08:08) и Вера Колосарь (1:15:26 ).

16 февраля 2022
Харьковские синхронистки выловили из домашней акватории 14 наград чемпионата Украины