Харьковские каратисты успешно выступили в Турции

24 ноября 2016 09:02

С 18 по 20 ноября в Стамбуле прошел международный турнир по каратэ «Marmara Cup 2016», на котором спортсмены Харьковщины получили десять медалей, в том числе четыре золотые. Участие в турнире принимали около 1500 каратистов из 30 стран мира. Украина была представлена спортсменами харьковских клубов «Tora», «Tiger» и «Gladiator», которые завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые награды.

В соревнованиях среди ветеранов в возрастной категории 51-60 лет успешно выступил наставник клуба «Tora» Владимир Караван. В разделе кумите он занял первое место, а в разделе ката получил бронзу.

Победителями турнира также стали Георгий Бородай (кумитэ, юноши 7 лет, вес до 20 кг), Никита Терлюк (кумитэ, юноши 8 лет, вес до 40 кг). Кроме того Александр Дудка, Максим Клятченок и Иван Микулин завоевали золото в командном кумитэ среди юношей 10 лет.

Серебряные медали получили: Марк Киркач (кумитэ, 12 лет, до 45кг), а также Никита Терлюк, Валерий Жутов и Виталий Зуев (командное кумитэ, юноши 9 лет)

Бронзовыми призерами «Marmara Cup» также стали: Александр Дудка (кумитэ, юноши 10 лет, вес до 40 кг), Виталий Зуев (кумитэ, юноши 9 лет до 25кг), а также Георгий Бородай, Александр Фролов и Эльнара Караев (командное кумитэ, 7 лет).