Харьковские каратисты приняли участи в 5 Чемпионате Украины по каратэ в версии WKF

25 ноября 2015 15:12

21-22 ноября в Ильичевске прошел Чемпионат Украины по каратэ среди взрослых, а также среди кадетов, юниоров и молодежи (до 20 лет) по правилам WKF. Турнир стал не только юбилейным, пятым по счету, который был организован Украинской федерацией каратэ (УФК), а также рекордным по количеству участников и знаковым по выходу работы УФК на новый уровень. В чемпионате приняли участие 460 спортсменов из 12 регионов страны.

24 ноября в Харьков вернулась команда Харьковской области, которая заняла в турнире почетное пятое место. В состав сборной команды области входили пять воспитанников клуба каратэ «Тора» Харьковской областной ассоциации каратэ (Бойко Анастасия, Гапоненко Олег, Караван Максим, Кривоспицкий Данил, Трикоз Эдуард), которые в своих категориях соревнований показали достойные результаты, получив места в первой десятке зачетных мест.

Эти соревнования стали завершающим этапом подготовки спортсменов занимающихся традиционным карате к Чемпионату Украины по каратэ в версии JKS, который будет проходить в Харькове 5-6 декабря.