Харьковские кадеты успешно выступили на Чемпионате Украины по стрельбе из лука

12 февраля 2016 10:10

В период с 7 по 10 февраля  в г. Черкассы проходил Чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении среди кадетов1999  г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие представители: Львовской, Черновицкой, Сумской, Черкасской, Ровенской, Одесской, Днепропетровской, Черниговской,  Харьковской областей и г. Киева.

Победителем соревнований среди кадетов стал представитель Львовской области, серебренный призёр – спортсмен из г. Черновцы и почетное третье место занял харьковчанин – Дикань Леонид (воспитанник ХДВУФК №1), харьковчанин Бойко Михаил  (воспитанник КУ ХГ СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар») занял четвертое место.

В командном первенстве среди кадетов  харьковские спортсмены  команды «Харьковская-1» в составе: Бойка Михаила, Диканя Леонида и Кравчука Никиты стали серебряными  призерами  соревнований. Чемпионами в этом виде программы стали представители Сумской области.

В командном первенстве в категории  младших кадетов  харьковские спортсмены  команды «Харьковская» в составе: Трифанова Тараса, Сергиенко Андрея и Хорунжего Влада так же, как и  старшие коллеги по команде, стали серебряными  призерами  соревнований. Чемпионами в этом виде программы стали представители Львовской области.

В общекомандном зачете команда Харьковской области заняла почетное второе место, уступив первенство команде Львовской области.