Харьковские гонщики побеждают на первом этапе чемпионата Украины

24 июня 2020 09:01

Гонщики харьковского спортивного клуба «Лидер» приняли участие в первом этапе чемпионата Украины по автомобильному спорту (картинг) в классах картов группы «Ротакс Макс Челендж Украина 2020 года» и заняли призовые места

Первые соревнования Чемпионата Украины состоялись на трассе «Днепрокарт» в городе Каменское с 20 по 22 июня.

По итогам соревнований в классе машин Пионер-Н уверенную победу одержал гонщик «Лидера» Станислав Дьячина. Второе место в этом же классе машин занял Марк Баршак — также пилот «Лидера».

В самом скоростном международном классе машин KZ-2 лучшим стал гонщик «Лидера» Вчеслав Путятин. Четвертое место занял Никита Фурника.

Гонка в классе машин Rotax-юниор стала дебютной для Ивана Воронца и Марины Катречко. В результате заезда Марина заняла восьмое место, а Иван — девятое.

Поздравляем спортсменов и желаем им всегда оставаться впереди!