Харьковские гиревики - призеры чемпионата мира

02 ноября 2016 16:21

С 26 по 30 октября 2016 года в городе Актобе, Казахстан, состоялся чемпионат мира по гиревому спорту среди взрослых, юниоров и юниорок, бронзовыми призерами которого стали Сергей Кияшко и Ольга Масловец.
Участие в чемпионате принимали 215 гиревиков из 31 страны мира, а по его итогам сборная Украины получила 1 золотую, 19 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Две бронзовые награды в медальную корзину украинской сборной положили харьковчане. Сергей Кияшко стал призером соревнований среди мужчин в длинном цикле. В весовой категории до 68кг он сделал 41 подъем за 8 минут.

В свою очередь Ольга Масловец стала бронзовым призером в соревнованиях среди женщин. В весовой категории до 68кг она показала третий результат в рывке с результатом 109 подъемов за 8 минут. Стоит отметить, что Ольга стала единственной из украинок, кто смог завоевать медаль данного чемпионата мира.

В общекомандном зачете сборная Украины заняла третьи места в соревнованиях среди взрослых и в соревнованиях среди юниоров.

03 ноября 2021
Харьковчане - победители призеры ЧМ по гиревому спорту
24 сентября 2019
Харьковчанин завоевал четыре золотые медали на чемпионате Украины по гиревому спорту