Харьковские гимнастки стали бронзовыми призерами чемпионата Европы

21 декабря 2020 10:23

На чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который завершился в Турции, в личных соревнованиях бронзовыми призерами стали харьковчанки Анастасия Мотак и Дарья Лыска.

В соревнованиях среди сеньорок Анастасия Мотак заняла третье место в опорном прыжке с результатом 13.850 балла и в упражнениях на бревне - 13.100 балла.

В соревнованиях среди юниорок бронзовую медаль в опорном прыжке получила Дарья Лыска с результатом 13.350 балла.

Напомним, что в составе сборной Украины Анастасия Мотак стала чемпионкой в командных соревнованиях среди сеньорок, а Дарья Лыска заняла второе место среди юниорок.

Кроме того, в командных соревнованиях среди мужчин чемпионом Европы по спортивной гимнастике стал харьковчанин Владислав Грико.