Харьковские футболистки одержали победу в женской Лиге чемпионов

06 ноября 2020 12:51

Чемпионки Украины по футболу, команда "Жилстрой-2", в первом отборочном раунде квалификации Лиги чемпионов разгромила армянский «Алашкерт» со счетом 9:0.

Харьковчанки принимали соперниц в Киеве. Первый гол забили спустя шесть минут после начала матча, последний – за три минуты до конца. Хет-трик оформила Натия Панцулая.

Жеребьевка второго отборочного раунда пройдет сегодня, 6-го ноября. Победительницы этого этапа попадут в 1/16 финала, где к ним присоединятся команды с более высоким рейтингом. Начиная с этой стадии, поединки будут состоять из двух матчей. Финал запланирован на 16 мая в шведском Гетеборге.

Напомним, в нынешней женской Лиге чемпионов 50 ассоциаций представлены 62-мя командами. В схеме сезона отборочные мини-турниры заменены двумя раундами плей-офф, в которых дуэли состоят из одного матча. В первом отборочном раунде выступали 40 клубов, во втором будут участвовать 20.

10 октября 2020
Андрей Лунин подорожал на 300 тыс. евро и заявлен королевским клубом в Лигу Чемпионов
03 октября 2020
Женская футбольная команда «Жилстрой-2» впервые в истории завоевала Кубок Украины