Харьковские футболистки дуэтом лидируют в Чемпионате Украины

20 октября 2017 13:39

Прошли матчи очередного, девятого тура чемпионата Украины по женскому футболу в высшей лиге. Харьковские клубы одержали в них разгромные победы, забив на двоих 16 «сухих» мячей.

«Жилстрой-1» принимал на своем домашнем стадионе «Олимпиец» в Люботине днепровскую «Злагоду-Днепр-1». Уже на 7-й минуте Таисия Нестеренко вывела харьковчанок вперед, а до конца первого тайма мяч побывал в воротах Натальи Митрофанской еще три раза. На 20-й минуте отличилась Юлия Шевчук, на 25-й Нестеренко оформила «дубль», а на 35-й забила Анна Воронина. Первый тайм завершился со счетом 4:0, но после перерыва подопечные Валентины Котик буквально «вынесли» соперниц. На 55-й минуте Ольга Овдийчук довела счет до 5:0, затем на 64-й забила Надежда Хаванская, после чего по очереди «выстрелили дуплетом» Ирина Кочнева, забившая на 68-й и 73-й минутах, и Анна Воронина (на 76-й и 84-й). А победный восклицательный знак во встрече поставила на второй компенсированной минуте Елизавета Костюченко – 11:0.
А действующий чемпион Украины – «Жилстрой-2» в воскресенье встречался во Владимире-Волынском с дебютантом высшей лиги местным «Ладомиром» и не оставил ему никаких шансов – 5:0.

Девятый тур официально завершил программу первого круга, но фактически закончили круг только 4 команды из десяти. Остальным предстоит сыграть еще по одному или два пропущенных матча. Так, «Жилстрой-1» 26 октября проведет в Киеве отложенную встречу 4-го тура с аутсайдером – местным «Атексом-СДЮШОР-16», а «Жилстрой-2» примет киевлянок на своем домашнем стадионе «Солнечный» в перенесенном поединке 8-го тура 19 ноября. А пока лидирует с 24 очками в 8 играх «Жилстрой-1», на три очка при том же количестве игр отстает от землячек «Жилстрой-2». На третьем месте – черниговская «Легенда-ШВСМ», у которой 17 очков в 9 сыгранных матчах.