Харьковские фигуристы достигли двойного успеха в Будапеште

19 октября 2020 12:49

С 15 по 17 октября в столице Венгрии состоялся международный турнир по фигурному катанию «Budapest Trophy 2020», на котором харьковские фигуристы завоевали золотую и серебряную медали.

Награды турнира были разыграны в двух возрастных категориях: среди взрослых и среди юниоров. В обоих Украинские фигуристы отличились победами.

В танцах на льду среди взрослых золотые медали получил харьковский дуэт Александра Назарова и Максим Никитин. В сумме за две программы они получили от судей 178.97 баллов. Немцев Катарину Мюллер и Тима Дика, которые стали серебряными призерами, харьковчане перевершалы на 13.98 баллов. Третье место в танцах на льду среди взрослых заняли Саша Фиар и Джордж Уоделл из Великобритании (152.34 баллов).

Стоит отметить, что на этом турнире Александра и Максим достигли еще одного успеха — как постановщики программ. Они поставили программу для еще одной харьковской пары, также воспитанников тренера Галины Чуриловой  Марии Пинчук и Никиты Погорелова. Судьи высоко оценили выступление Марии и Никиты в танцах на льду среди юниоров, что позволило им занять второе место с результатом 126.53 баллов в сумме за две программы. Лучше харьковчан выступил другой украинский дуэт Мария Голубцова и Кирилл Белобров. Киевляне получили от судей 154.49 баллов.

Всего на данном турнире украинцы завоевали 3 золотые и 1 серебряную медали. Еще одно золото в одиночном катании среди юниорок получила киевлянка Анастасия Шаботова.

15 января 2024
Пінчук і Погорєлов посіли 18 місце у довільній програмі Євро-2024 з танців на льоду
06 декабря 2023
Харківʼяни поборються за головний трофей серії Гран-прі з фігурного катання
13 ноября 2023
Харківʼяни виграли міжнародний турнір з фігурного катання в Чехії
04 ноября 2023
Пінчук і Погорєлов встановили два особистих рекорди та здобули бронзу на змаганнях у Казахстані
01 октября 2023
Пінчук і Погорєлов – срібні призери шостого етапу юніорського Гран-прі у польському Гданську
10 сентября 2023
Пінчук і Погорєлов виграли етап юніорської серії Гран-прі ISU
05 июня 2023
Сестры Алексеевы завоевали две медали суперфинала Кубка мира по артистическому плаванию
06 мая 2023
Сестры Алексеевы завоевали золото Кубка мира по артистическому плаванию в Монпелье