Харьковские дайверы выиграли три дистанции на Кубке Европы

30 июня 2021 09:23

Представители спортивного клуба НТУ ХПИ Максим Котов и Мария Кузьмина соревновались в четырех дисциплинах и выиграли три золотые медали.

На финальном этапе Кубка Европы по подводному ориентированию, который состоялся в хорватской Риеке, харьковчане одержали три победы. Максим Котов выиграл упражнение "Ориентиры" (стартовый буй и 5 ориентиров, последний из которых — финиш, дистанция — 650 м) с результатом 7 минут и 3 сек. "Зоны" (стартовый буй, 3 зоны и финишная линия, дистанция — 590 м) харьковчанин проплыл на пять секунд медленнее венгра Шаша Томаша, но у того был штраф за отклонение от центра финишного створа, и Котов стал победителем зачета.

Ещё одна воспитанница спортивного клуба НТУ "ХПИ" Мария Кузьмина первенствовала в "Зонах", а в "Ориентирах" заняла шестое место. Всего за награды Кубка Европы сражались "подводники" из пяти стран.