Харьковские борцы завоевали медали международного турнира в Киеве

01 марта 2018 13:59

С 23 по 25 февраля состоялся ХХІІ Киевский международный турнир, посвященный выдающимся украинским борцам и тренерам, на котором спортсмены Харьковщины завоевали «серебро» и «бронзу».

Традиционный турнир, участие в котором принимают сильнейшие борцы мира в греко-римском и вольном стиле, в этом году собрал 700 спортсменов из 38 стран.

Несмотря на большую конкуренцию, ведь в Киев приехали чемпионы и призеры Европы, мира и Олимпийских игр, хозяева ковров - украинские борцы - выступили очень уверенно, завоевав 24 медали, в том числе пять золотых. Одну серебряную и одну бронзовую на свой счет записали харьковчане.

В борьбе греко-римским стилем в весе до 97кг серебряным призером стал Димитрий Тимченко. На пути к финалу харьковский борец выиграл у бронзового призера Олимпиады-2016 представителя Беларуси Джавида Гамзатова, затем победил азербайджанца Турмана Эюбова, а в полуфинале еще одного спортсмена из Азербайджана - Орхана Нуриева, который является лидером мирового рейтинга в этой весовой категории.

В поединке за «золото» Димитрий встретился с олимпийским чемпионом, многократным чемпионом Европы и мира армянским борцом Артуром Алексаняном. К сожалению, пройти этого соперника ему не удалось. Уступив со счетом 0:3, Димитрий Тимченко стал серебряным призером турнира.

Еще один воспитанник харьковской школы греко-римской борьбы - Семен Новиков - остановился в шаге от третьего места в весе до 87кг. В «бронзовом финале» Семен уступил чемпиону мира Максиму Манукяну из Армении.

Бронзовую медаль харьковские спортсмены завоевали в женской борьбе. Анастасия Шустова в весе до 76кг уступила в четвертьфинале сопернице из Канады Лиах Фергюсон, которая в итоге стала обладательницей серебряной награды. В «бронзовом финале» Анастасия выиграла у полячки Анны Урбанович. Победила в этой весовой категории канадская спортсменка Эрика Вейб.




Новости в тему

04 февраля 2021
Харьковские борцы привезли медали с международного турнира
22 января 2021
Харьковский борец стал чемпионом Украины
21 января 2021
В Харькове проходит чемпионат Украины по вольной борьбе
18 января 2021
Харьковчанин выборол "бронзу" на соревнованиях в Загребе
11 января 2021
Харьковский студент стал лучшим спортсменом Украины
14 декабря 2020
Харьковчанин завоевал "бронзу" на ЧМ по греко-римской борьбе
21 октября 2020
Борцы Харьковщины успешно выступили на Кубке Украины
05 марта 2020
Харьковский борец признан лучшим спортсменом Украины
31 марта 2019
Харьковские борцы победили на домашнем Чемпионате Украины
13 марта 2019
Адлан Батаев завоевал «бронзу» чемпионата Европы
Информационные платформы