Харьковские борцы вольного стиля — призеры чемпионата Украины

20 февраля 2017 11:05

На чемпионате Украины по вольной борьбе среди мужчин и женщин, который состоялся в Хмельницком, харьковские спортсмены завоевали пять наград, в том числе и золото. Участие в соревнованиях принимали около 300 борцов со всей Украины, а по их итогам на счету динамовцев были 1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Чемпионом страны в весе до 125 кг стал Даниил Картавый. На пути к финалу он выиграл у соперников из Одесской, Львовской и Хмельницкой областей, а в схватке за золото победил спортсмена из Сумской области.

В весовой категории до 86 кг серебряную медаль получил Мраз Джафарян, который одолел четырех соперников, но финале уступил киевлянину Богдану Грицаю. Еще одну серебряную награду завоевал Александр Калиниченко. В весовой категории до 97 кг он победил трех соперников, но в главной схватке за золото уступил Мурази Мчедлидзе из Днепропетровской области.

В свою очередь Дмитрий Михнюк занял третье место в весовой категории до 61 кг. В полуфинале Дмитрий уступил Петру Билейчуку из Ивано-Франковской области, который в итоге стал чемпионом, а в бронзовом финале победил еще одного динамовца Энрике Фомбея-Санчеса.

В соревнованиях среди женщин бронзовую медаль в весовой категории до 75 кг завоевала Анастасия Шустова. Наша спортсменка уступила в четвертьфинале Веронике Павлюк из Донецкой области, которая в итоге получила серебряную медаль, а в поединке за бронзу одолела киевлянку Анну Куценко.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Украины, которая будет бороться за медали чемпионата Европы по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет, в марте этого года принимать Венгрия.