Харьковские борцы с медалями вернулись из Броваров

28 ноября 2016 14:37

С 23 по 25 ноября 2016 года в городе Бровары Киевской области, состоялись национальные соревнования по вольной борьбе - чемпионат Украины среди мужчин и Кубок Украины среди женщин, на которых харьковские спортсмены завоевали серебряную и три бронзовые награды.

В весе до 65кг бронзовым призером чемпионата Украины стал харьковчанин Вадим Духно. В полуфинале он уступил обладателю серебряной медали Алексею Борут из Киевской области, а в схватке за третье место победил киевлянина Евгения Цибуляк.

Также бронзовую медаль чемпионата завоевал Мраз Джафарян. В весовой категории до 86кг харьковчанин в первом поединке уступил будущему чемпиону Илье Арча из Сумской области, а затем в борьбе за третье место одолел соперников из Николаевской и Херсонской областей и Киева.

В соревнованиях Кубка Украины харьковчанки получили также две медали - серебро и бронзу. Серебряным призером в весе до 75 кг стала Анастасия Шустова. В данной весовой категории поединки прошли по круговой системе, и в четырех схватках Анастасия уступила только Екатерине Бурмистровой из Сумской области, которая и стала победительницей Кубка в этой весовой категории.

В свою очередь бронзовым призером Кубка в весе до 69кг стала Екатерина Шакалова. В полуфинале харьковчанка уступила будущей победительнице Кубка Алле Белинский из Херсонской области, а в бронзовом финале одолела киевлянку Анну Телькову.