Харьковские боксеры стали победителями и призерами чемпионата Европы

25 октября 2021 08:59

Чемпионат Европы по боксу среди молодежи завершился в Будве (Черногория). На счету харьковских спортсменов 2 золотых награды, 1 серебряная и 3 бронзовых медали.

Айдер Абдураимов (весовая категория 54 кг) и Вероника Накота (70 кг) стали чемпионами Европы среди молодежи, выполнив норматив мастера спорта международного класса. Матвей Ражба (80 кг) в упорном бою проиграл своему сопернику и занял почетное второе место. "Бронза" соревнований досталась Руслану Цикало (57 кг), Вячеславу Бригаденко (71 кг) и Александру Балабину (75 кг).

Ещё два наших спортсмена Даниил Дрыжак (60 кг) и Никита Горбатенко (86 кг), завершили свои выступления на чемпионате, остановившись в нескольких шагах от пьедестала почета.

24 января 2022
Для харьковских школьников разрабатывают уникальную спортивную форму
22 января 2022
В Харькове состоятся Всеукраинские рейтинговые соревнования по спортивному бальному танцу