Харьковские атлеты победили на чемпионате Украины по воркауту

29 августа 2017 11:38

Харьковские спортсмены победили на чемпионате Украины по стрит-воркауту, который прошел в Днепре 24 августа.

Харьковские атлеты одержали победу в командных выступлениях и завоевали еще два призовых места в других номинациях.

Так, в подтягивании с весом на турнике (32 кг) 1-е место занял харьковский атлет Владислав Нагорнюк (21 подтягивание).

Кроме того, самый младший участник соревнований - харьковчанин Кирилл Карабут - стал бронзовым призером в номинации «индивидуальный фристайл».

Лидер движения воркаута в Харькове Иван Крыленко отметил, что на чемпионате спортсмены продемонстрировали результат совместной и упорной работы с тренерами.

«Очень приятно, когда наши ученики уже соревнуются с топ-атлетами Украины и занимают призовые места. Наших учеников уже узнают в разных странах мира и приглашают на различные международные чемпионаты. А теперь, когда у нас благодаря городскому голове Геннадию Кернесу появился новый центр для занятий воркаутом, мы можем воспитывать еще больше наших юных чемпионов», - добавил Иван Крыленко.

Отметим, что в чемпионате по стрит-воркауту приняли участие 175 атлетов из 25 городов Украины.