Харьковская лыжница завоевала третью бронзовую награду Паралимпиады в Сочи

13 марта 2014 00:00
Харьковская спортсменка Оксана Шишкова стала бронзовым призером XI Зимних Паралимпийских игр в Сочи (Россия).

Лыжница заняла третье место в гонках в спринте свободным стилем на дистанции 1 км среди женщин с нарушениями зрения. Оксана Шишкова пришла к финишу с результатом 4:24,6, отстав от победителя соревнований - россиянки Михалины Лысовой - на 13,1 сек. Второе место в этих гонках также досталось России.

Для Оксаны Шишковой эта медаль – третья бронзовая награда Паралимпиады-2014. До этого она выиграла две «бронзы» в биатлоне на дистанции 6 и 10 км.

Отметим, паралимпийская сборная Украины занимает в медальном зачете третье место. На счету наших спортсменов 14 наград - 3 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей.

02 ноября 2020
В Харькове состоялось мужское волейбольное «дерби»