Харьковская команда «Лидер» первая на 1-м и 2-м этапах соревнований «Трофей Ротакс Макс (РМ) Моджо Челенж Украина»

28 мая 2015 16:48

В Полтаве на спортивном комплексе «Лтава» прошли соревнования по автомобильному спорту – картинг, 1 и 2 этапы соревнований «Трофей Ротакс Макс (РМ) Моджо Челенж Украина». Это очень интересный формат соревнований, который включает в себя 5 этапов в различных классах картов: «РМ-микро» возраст пилотов с 6 до 10 лет; «РМ-мини» возраст пилотов с 9 до 13 лет; «РМ-юниор» возраст пилотов с13до 17 лет и «РМ синьор; ДД-2»возраст пилотов от 17 лет. Пилоты, ставшие победителем спортивного сезона 2015, в своём классе машин, получают право принят участие в Международных соревнованиях «Ротакс Макс Моджо Челенж».

Принять участие в 1-м и 2-м  этапах соревнований «Трофей Ротакс Макс», приехали спортсмены со всей Украины, в количестве более 60 спортсменов. Харьков и харьковскую область традиционно представляли гонщики картинг-клуба «Лидер» ХОТШ ОСОУ. Команда «Лидер» на протяжении многих лет входит в пятёрку сильнейших команд страны и два года подряд является победителем Кубка Украины спортивных сезонов 2013-2014 года.

«Лидер» успешно стартовал в новом спортивном сезоне 2015 года, завоевав: в первом этапе Чемпионата Украины, 3 и 4 место в самом скоростном классе машин «KZ-2» и 4 место в классе машин «Безкоробка-Юниор». В соревнованиях «Трофей Украины - Восточный регион» спортсмены «Лидер» заняли первое командное место и подиум во всех классах машин. Соревнования проходили в сложных погодных условиях, не прекращаясь, лил дождь, спортсменам приходилось прилагать немало усилий, чтобы благополучно добраться до финиша. В классе машин «Коробка 125» уверенную победу одержал представитель «Лидера» - Телюк Илья, заняв первое место подиума. Его брат Телюк Алексей выступил в классе машин «Пионер-Н» и занял 3 место. В классе машин «Пионер – Н мини» свою первую гонку провел Воронец Иван и заняв 6 место. Чемпионом в классе машин «Безкоробка-юниор» стал гонщик «Лидера» Дмитриев Ярослав, заняв первое место. В классе машин «Безкоробка» победу одержал его одноклубник Дерюга Александр. Напомним, что по сумме набранных очков команда «Лидер» завоевала первое командное место.

Старт в формате соревнований «Трофей Ротакс Моджо Макс Челенж Украина» увенчался очередной победой «Лидера». По сумме 2-х Этапов гонщики «Лидера» заняли: 1 место в классе «РМ-Сеньер» Ткаченко Александр, который финишировал первым в каждого заезда; 3 место в классе «РМ-юниор» – Дерюга Александр.

Сейчас гонщики «Лидера »готовятся ко второму этапу Чемпионата Украины в международных классах машин, который пройдёт в Киеве на спорткомплексе «Чайка».