Харьковская команда «Лидер» первая на 1-м этапе Трофея Украины Восточного региона по картингу

07 мая 2015 14:14

В Полтаве на картодроме «Лтава» прошел 1 этап Трофея Украины Восточного региона по картингу. Традиционно Харьковский регион представляли гонщики картинг-клуба «Лидер» ХОТШ ОСОУ, который на протяжении многих лет входит в пятёрку сильнейших команд страны. Команда клуба два года подряд 2013-2014 чемпион Кубка Украины. Команда «Лидер» открыла спортивный сезон 2015, завоевав на 1 этапе Чемпионата Украины призовые места.

И эти соревнования спортсмены команды в составе пяти человек уверенно выиграли, заняв призовые места на подиуме и первое командное место. Соревнования проходили в сложных погодных условиях, не прекращаясь лил дождь, спортсменам приходилось прилагать немало усилий чтобы благополучно добраться до финиша, поэтому эта победа ценится в два раза больше.

В классе машин «Коробка 125» в упорной борьбе с Полтавским гонщиком Гриценко Виталием, уверенную победу одержал представитель «Лидера» Телюк Илья, занял первое место подиума. Его брат Телюк Алексей выступил в классе машин «Пионер-Н» и занял 3 место. В классе машин «Пионер –Н мини» свою первую гонку провел Воронец Иван и занял 6 место

Чемпионом в классе машин «Безкоробка-юниор» стал гонщик «Лидера» Дмитриев Ярослав, заняв первое место. В классе машин «Безкоробка» победу одержал его одноклубник Дерюга Александр.

По сумме набранных очков команда «Лидер» завоевала первое командное место.

Сейчас спортсмены «Лидера» готовятся к соревнованиям 1 этап «Ротакс Моджо Макс Челенджер Украина» - это отборочные многоэтапные соревнования, которые проводятся во всем мире. Победитель региональных соревнований будет представлять свою страну на Чемпионате мира.

На тренировках при подготовке к соревнованиям принял участие новый претендент в команду Слюсарь Андрей.